Главная О нас Блог Обзор расходных материалов, которые используются для печати в типографии «Триада ЛТД»

Обзор расходных материалов, которые используются для печати в типографии «Триада ЛТД»

29.10.2013
Пластик используется для изготовления многих видов печатной продукции
Пластик используется для изготовления многих видов печатной продукции

Большинство видов рекламной и представительской продукции, которая должна работать на имидж компании, выполняется из разнообразных нестандартных материалов. Воплотить в жизнь практически любые идеи позволяет технология УФ-печати, делающая возможным использование пластика, дизайнерских и синтетических бумаг, металлизированных и других материалов.

Печать на пластике: нестандартные решения, которые не разочаруют

Пластик – один из наиболее востребованных материалов, используемых при изготовлении практически всех видов печатной продукции. Из пластика создаются обложки брошюр и каталогов, отдельные страницы изданий, детали поздравительных открыток и приглашений. Популярны и пластиковые визитки, папки для документов, подставки для мобильных телефонов.

Широко распространен пластик в изготовлении POS-материалов: из него производятся воблеры, шелфтокеры, фирменные ценники и другая рекламная продукция.

В арсенале типографии «Триада ЛТД» представлен высокопрочный термостойкий пластик PET и PET GAG, который оптимально подходит для создания упаковок и рекламной продукции – папок, коробок, ценников и т.д. Этот пластик прозрачный и может быть как глянцевым, так и матовым. Нанесенное на него изображение обеспечивает дорогой и эффектный внешний вид готовому изделию.

Также мы осуществляем печать на листовом полипропилене французского производства AXPRINT, который отличается богатством цветовой гаммы, экологичностью и возможностью выдерживать до трех тысяч сгибаний. Такой пластик применяется для изготовления упаковки, в том числе и пищевой продукции, канцелярских папок и других изделий.

Печать на специальном лентикулярном пластике позволяет добиться стерео-варио эффекта, когда отпечатанное изображение приобретает трехмерный объем и/или создается иллюзия движения.

В данной статье мы не упомянули материалы, используемые для традиционной офсетной печати. К ним относятся различные виды бумаги – офсетная, газетная, мелованная, с полимерным покрытием, а также картон.

Металлизированные материалы: для продукции со знаком VIP

Применение дизайнерской бумаги придает оригинальность изделию
Применение дизайнерской бумаги придает оригинальность изделию

Бумага или картон, покрытые полимерной металлизированной пленкой, широко используются для производства различной эксклюзивной продукции – как правило, имиджевого характера. Использование нетрадиционных материалов в данном случае позволяет вывести рекламу на качественно другой уровень: доказано, что таким способом удается в несколько раз повысить внимание потребителей к бренду.

Металлизированные материалы применяются при изготовлении календарей, открыток, блокнотов, каталогов и фирменной упаковки.

Дизайнерские бумаги: еще ярче, еще оригинальнее

Особенность дизайнерских бумаг заключается в том, что материал очень «капризный» и практически не подходит для традиционной офсетной печати. При этом бумага выгодно отличается от обычной. В зависимости от типа она может обладать превосходной гладкостью или оригинальной текстурой, повышенной белизной или быть тонированной в массе, иметь тиснение или быть необычной на ощупь.

Использование офсетной УФ-печати обеспечивает высокое качество оттисков даже на дизайнерских бумагах различных видов. Типография «Триада ЛТД» успешно использует данный метод печати для создания нестандартной полиграфической продукции.

Самоклеющаяся пленка: для оформления мест продаж

Самоклеющаяся пленка часто используется в рекламных целях
Самоклеющаяся пленка часто используется в рекламных целях

Изготовление разнообразных односторонних и двусторонних наклеек на пленке ORACAL – одно из приоритетных направлений нашей типографии. Как правило, такие наклейки используют для декорирования мест продаж, в качестве указателей типа «на себя» - «от себя» и для других рекламных целей.

Искусственная бумага: не боится погоды и времени

Бумага POLYLITH на основе полипропилена на вид практически не отличается от обычной бумаги. При этом она обладает повышенной прочностью и устойчивостью к химическим и температурным воздействиям.

Изделия из искусственной бумаги могут размещаться на улице. Материал применяется для создания рекламных плакатов, ярлыков и этикеток, флажков.

Но на этом список материалов, которые используются типографией «Триада ЛТД» для создания эксклюзивной, яркой, запоминающейся и высококачественной полиграфической продукции, не заканчивается. Мы работаем с множеством европейских и американских производителей, которые предлагают современные и конкурентоспособные материалы как для традиционной офсетной, так и для офсетной УФ-печати.

[закрыть]