Главная О нас Блог «Готовим» вкусный имиджевый блокнот

«Готовим» вкусный имиджевый блокнот

19.07.2013

Внимание, сенсация: блокнот может стать оригинальным подарком партнерам по бизнесу, коллегам или друзьям. Какой бы банальной не казалась эта идея на первый взгляд, при нестандартном воплощении даже такая простая вещь, как блокнот, может удивить, рассмешить и наверняка запомнится надолго.

Несколько готовых идей для создания оригинальных блокнотов

Вариантов исполнения подарочных блокнотов так много, что все просто невозможно уместить в рамках одной или даже цикла статей. Компактные, умещающиеся на ладони или увеличенные, занимающие половину стола. Цветные и черно-белые. С пластиковой, деревянной или металлизированной обложной. Непромокаемые – для использования в душе. Экологические блокноты, выполненные из обрезков тиражей и остатков пружин. Блокноты-гамбургеры и блокноты-яблоки, записные книжки для мудрых мыслей руководителя и блокноты, которые развлекут на скучном совещании. Представляем вашему вниманию несколько не только оригинальных, но и полезных идей:

  1. Навести порядок в делах поможет блокнот, страницы которого разделены на рубрики: «для мелких задач», «для грандиозных планов», «для записи контактов», «для вдохновения» и т.д. Такое разделение поможет отделить важное от лишнего и сразу найти все необходимое, а также «перезагрузить» мозг при решении сложной задачи, посмотрев на вдохновляющие рисунки и фразы.
  2. Для ценителей изысканного стиля – блокноты, выполненные в духе старины с использованием золотого или серебряного тиснения, имитации кожи или глянцевой поверхности шкатулки, украшенные лентами или заклепками.
  3. Традиционные блокноты в клетку и в линейку – не вариант для представителей творческих профессий. Линии в блокноте могут идти по диагонали, лесенкой, закручиваться в спираль или запутываться лабиринтом: в нем так и хочется сотворить что-нибудь нестандартное.
  4. Для тех, кто не расстается с компьютером, можно предложить блокнот, на страницах которого воспроизведены интерфейсы веб-браузера, Photoshop, Outlook и других популярных программ.
  5. А если вы знаете, что адресат не любит пользоваться блокнотами по назначению, предложите ему оригинальную записную книжку, в которой имеются страницы со схемами для складывания самолетиков и вееров, листы, предназначенные для заворачивания жвачки, странички для вырезания визиток и т.д.

Можно ли осуществить эти идеи у вас?

Можно! Типография «Триада лтд.» занимается изготовлением блокнотов любой сложности при помощи не только офсетной, но и УФ-печати, благодаря которой становится возможным перенесение оригинальных идей не только на бумагу, но и на другие виды печатных материалов.

Если блокнот планируется презентовать как корпоративный подарок, дизайнеры типографии «Триада лтд.» не забудут предусмотреть место для размещения фирменного логотипа: пусть запомнится не только сувенир, но и ваш бренд.

Как правильно печатать обложку вертикального блокнота, какие методы существуют для ее украшения, какую бумагу лучше использовать для создания страниц, отличающихся повышенной долговечностью – ответы на эти вопросы знают наши специалисты. При создании оригинальных блокнотов используются все существующие методы послепечатной обработки, от ламинирования до УФ-лакирования.

Блокнот со стикерами
Блокнот со стикерами
Так выглядит блокнот со стикерами в закрытом виде
Так выглядит блокнот со стикерами в закрытом виде
Блокнот со «швейцарским» переплетом
Блокнот со «швейцарским» переплетом
[закрыть]